В рамках исполнения поручения Губернатора Саратовской области, в целях пополнения консолидированного бюджета Саратовской области, состоялось очередное выездное мероприятие по повышению собираемости имущественных налогов физических лиц, транспортного и земельного налога.
В проведении рейда по должникам приняли участие представители Энгельсского районного отдела судебных приставов, Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 12 по Саратовской области, а также представитель комитета экономики, промышленности и развития потребительского рынка администрации Энгельсского муниципального района.
Выездное мероприятие проведено в Энгельсском районе, с. Красный Яр по 5 адресам, где зарегистрированы физические лица, имеющие задолженность свыше 150 тыс. руб. по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц и земельному налогу.
В ходе мероприятия инспектором налоговой службы выданы квитанции должникам на оплату задолженности по имущественным налогам физических лиц.
Сотрудниками службы судебных приставов вручены повестки для добровольного погашения налогов в течение 10 дней и о необходимости явиться в Энгельсский РОСП, наложен арест на автотранспортное средство должника.
Обращаем внимание жителей Энгельсского муниципального района о необходимости своевременной оплаты имущественных налогов, так как в соответствии со статьей 75 Налогового кодекса Российской Федерации на сумму долга начисляются пени, и в дальнейшем к должникам применяются меры принудительного взыскания вплоть до ареста имущества.
Администрация Энгельсского муниципального района напоминает о конституционной обязанности каждого оплачивать законно установленные налоги.
Мероприятия по повышению собираемости имущественных налогов будут продолжены.

