Администрация Энгельсского муниципального района в рамках рассмотрения ходатайства, поступившего от публичного акционерного общества «Газпром газораспределение Саратовская область», информирует о возможном установлении публичного сервитута площадью 263 кв. метра сроком на 49 лет в целях подключения (технологического присоединения) к сети газораспределения газоиспользующего оборудования жилого дома с кадастровым номером 64:50:031728:978, расположенного по адресу: Российская Федерация, Саратовская область, муниципальный район Энгельсский, городское поселение город Энгельс, город Энгельс, улица Малая Садовая, земельный участок 30, в отношении:

 - части (площадью 11 кв. метров) земельного участка площадью 11027 кв. метров из земель населенных пунктов с кадастровым номером 64:50:031728:322, разрешенным использованием: сооружения и устройства сетей инженерно – технического обеспечения, местоположением: Саратовская область, г. Энгельс, пр-кт Волжский, находящегося в частной собственности;

- части (площадью 252 кв. метра) земельного участка площадью 3217 кв. метров из земель населенных пунктов с кадастровым номером 64:50:031728:616, разрешенным использованием: сооружения и устройства сетей инженерно – технического обеспечения, местоположением: Саратовская область, г. Энгельс, пр-кт Волжский, находящегося в частной собственности.

С поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута заинтересованные лица, в течение 15 дней с момента опубликования сообщения, могут ознакомиться по адресу: Саратовская область, г. Энгельс, ул. Театральная, 1а, каб. 24 (пн., вт., ср., чт. с 8.30 до 12.,30, с 13.30 до 17.30).

В соответствии с п.8 ст.39.42 ЗК РФ правообладатели земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут, если их права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, в течение пятнадцати дней со дня опубликования сообщения подают в орган, уполномоченный на установление публичного сервитута, заявления об учете их прав (обременений прав) на земельные участки с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав). В таких заявлениях указывается способ связи с правообладателями земельных участков, в том числе их почтовый адрес и (или) адрес электронной почты. Правообладатели земельных участков, подавшие такие заявления по истечении указанного срока, несут риски невозможности обеспечения их прав в связи с отсутствием информации о таких лицах и их правах на земельные участки.

Заявления об учете прав на земельные участки принимаются по адресу: Саратовская область, 413100, г. Энгельс, пл. Ленина, 30, либо почтовым отправлением по указанному адресу.

Сообщение о поступившем ходатайстве об установлении публичного сервитута размещено на официальном интернет – сайте администрации Энгельсского муниципального района (http://www.engels-city.ru).

Обоснование необходимости установления публичного сервитута:

 - договор от 29.10.2025 г. № 25223880431 о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сети газораспределения;

            Приложение: графический материал, содержащий сведения о границах публичного сервитута (подлежит опубликованию в качестве приложения к сообщению).

Данный веб-сайт использует cookie-файлы в целях предоставления вам лучшего пользовательского опыта на нашем сайте. Продолжая использовать данный сайт, вы соглашаетесь с использованием нами cookie-файлов.