bik doc

Собрание депутатов Энгельсского муниципального района

Саратовской области

Тридцать пятое заседание четвертого созыва

Р Е Ш Е Н И Е

 от 30 августа 2012 года      № 307/35-04

 О протесте прокуратуры города Энгельса

на Решение Собрания депутатов

Энгельсского муниципального района от

30 апреля 2009 года № 838/66-03 «О

полномочиях администрации Энгельсского

муниципального района в сфере торговли»

 Рассмотрев протест прокуратуры города Энгельса от 13 июня 2012 года № 07-04-2012 на Решение Собрания депутатов Энгельсского муниципального района от 30 апреля 2009 года № 838/66-03 «О полномочиях администрации Энгельсского муниципального района в сфере торговли», руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации»,

Собрание депутатов Энгельсского муниципального района

 РЕШИЛО:

1. Учитывая, что органы местного самоуправления вправе издавать муниципальные правовые акты по вопросам, связанным с созданием условий для обеспечения жителей муниципального образования услугами торговли, в случаях и в пределах, которые предусмотрены Федеральным законом от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, законами субъектов Российской Федерации, отклонить протест прокуратуры города Энгельса от 13 июня 2012 года № 07-04-2012 на Решение Собрания депутатов Энгельсского муниципального района от 30 апреля 2009 года № 838/66-03 «О полномочиях администрации Энгельсского муниципального района в сфере торговли».

2. Поручить Комитету по законности, защите прав личности, развитию потребительского рынка и взаимодействию с органами местного самоуправления поселений (Журик В.В.) довести настоящее Решение до сведения прокуратуры города Энгельса и подготовить мотивированный ответ на протест прокуратуры города Энгельса от 13 июня 2012 года № 07-04-2012 на Решение Собрания депутатов Энгельсского муниципального района от 30 апреля 2009 года № 838/66-03 «О полномочиях администрации Энгельсского муниципального района в сфере торговли» с указанием причин отклонения.

 Глава Энгельсского

муниципального района                                                                Д.Ю. Лобанов

Данный веб-сайт использует cookie-файлы в целях предоставления вам лучшего пользовательского опыта на нашем сайте. Продолжая использовать данный сайт, вы соглашаетесь с использованием нами cookie-файлов.