ОБЗОР

обращений граждан, а также входящих документов, поступивших

в администрацию Энгельсского муниципального района

в ИЮЛЬ 2026 года

В администрацию Энгельсского муниципального района за ИЮЛЬ 2026  года от граждан поступило 699 обращений.

СТРУКТУРА ОБРАЩЕНИЙ:

-

вопросы жилищно-коммунальной сферы

-

426

(61,0%)

-

вопросы соц. обеспечения

-

121

(17,3%)

-

вопросы землепользования 

-

48

(6,9%)

-

вопросы образования

-

21

(3,0%)

-

вопросы улучшения жилищных условий

-

19

(2,7%)

-

вопросы торговли  и бытового обслуживания

-

9

(1,3%)

-

вопросы строительства

-

9

(1,3%)

-

вопросы транспорта и связи

-

8

(1,1%)

-

вопросы сельского хозяйства

-

7

(1,0%)

-

вопросы опеки и попечительства

-

2

(0,3%)

-

другие вопросы

-

29

(4,1%)

Наиболее актуальными для жителей Энгельсского муниципального района  в июле 2026 года остаются вопросы содержания общего имущества многоквартирных домов, устранения аварийных ситуаций, благоустройства и ремонта подъездных дорог,  обращения с ТКО и др.

В июле 2026 года руководителями администрации Энгельсского муниципального района проведены 7 личных приемов по вопросам предоставления земельных участков,  образования, коммунально-бытового хозяйства, проведения ремонта автомобильных дорог, содержания общего имущества многоквартирных домов и др.

В июле 2026 года в отдел делопроизводства администрации ЭМР поступило 4873 документов из следующих органов и организаций всех форм собственности:

- федеральные органы

104

-  государственные органы

624

- общественные объединения

20

- органы местного самоуправления

89

- физические лица

2900

- юридические лица

290

- суды

641

- правоохранительные органы

   188

- представительные органы

3

- и другие

14

            Заявления от физических и юридических лиц в основном касаются оформления земельных правоотношений, вопросов архитектуры, строительства, а также жилищных и других вопросов.

Основная часть документов из государственных и правоохранительных органов – исковые заявления, определения и решения судов, извещения об участии представителей администрации в судебных заседаниях. В июле 2026 года поставлено на контроль 364 документов, из них исполнено – 326, остальные документы имеют более поздний срок исполнения.

Данный веб-сайт использует cookie-файлы в целях предоставления вам лучшего пользовательского опыта на нашем сайте. Продолжая использовать данный сайт, вы соглашаетесь с использованием нами cookie-файлов.